PanichkinaДолжность:  доцент

Ученая степень, ученое звание: кандидат экономических наук, доцент

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2010)

Почетная грамота администрации города Саратова (2007)

Благодарственное письмо администрации города Саратова (2004)

Образование

1986 - Новосибирский государственный университет, экономический факультет, специальность «Экономическая кибернетика», специализация "Экономическая социология", квалификация – экономист-математик

2000 –защита кандидатской диссертации по специальности 08.00.30 - Экономика предпринимательства, Московский университет экономики, статистики, информатики (МЭСИ)

Преподаваемые дисциплины:

- Маркетинговые исследования и ситуационный анализ

- Маркетинговые исследования в связях с общественностью

- Управление маркетингом

- Маркетинг в инновационной деятельности

- Связи с общественностью в кризисных ситуациях

- Маркетинговые коммуникации

- Организация и проведение рекламных и PR-кампаний

- Бренд-менеджмент

В системе ИДПО:

Управление маркетингом, Маркетинговые исследования, Маркетинг инновационных товаров и услуг, Конкурентные отношения и ценообразование в системе здравоохранения, Маркетинг в сфере образования, Управление репутацией, Инновационные образовательные технологии, Социальная сфера: структура, функции, факторы развития, Имитационные сессии на базе компьютерного бизнес-симулятора (Управление медицинской организацией), Имитационные сессии на базе компьютерного бизнес-симулятора (Управление современной школой)

Программа Business Administration: Marketing Management

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, стажировки:

2009 -  ФГОУ ПВО «Поволжская академия государственной службы имени П.А. Столыпина», Саратов, программа «Проблемы управленческого образования: методология, инновационные технологии»

2010 - ГОУ ВПО «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», Нижний Новгород, программа «Современные педагогические технологии в контексте федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения»

2011 - ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Москва, программа «Управление в сфере здравоохранения»

2013 - СГУ имени Н.Г. Чернышевского, Саратов, программа «Научные аспекты исследования риска и современное социально-гуманитарное образование (экономика)»

2015 - Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, повышение квалификации по программе «Инновационные технологии в образовательном процессе»

Стаж работы: с 1980 г.

По специальности: с 1986 г.

« Апрель 2024 »