Библиотечно-информационный центр

+7 (8452) 65-36-74; 2120

Адрес: ул. Московская, 164, учебный корпус №2, к. 2118
IMG 7749 IMG 4958
Созданный в 2013 году на базе библиотеки Института Библиотечно-информационный центр (далее – БИЦ), является структурным подразделением, обеспечивающим учебной, научной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями и информационными материалами (далее документами) учебно-воспитательный процесс, а также центром распространения знаний, духовного и интеллектуального общения, ведущим культурно-просветительскую работу.
Создание БИЦ явилось реализацией одного из направлений Стратегии развития Института по модернизации материально-технической базы в части формирования информационно-коммуникативной структуры и информационной образовательной среды.
В настоящее время БИЦ активно развивается и представляет собой единый интегрированный информационный центр. Состав книжного фонда соответствует номенклатуре специальностей и направлений, по которым осуществляется профессиональная подготовка в вузе. Формирование библиотечного фонда осуществляется в соответствии с тематическим планом комплектования, который отражает профиль учебных дисциплин института и тематику научно-исследовательских работ, и автоматизированной картотекой книгообеспеченности образовательного процесса.
Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными изданиями основной и дополнительной учебной литературы, а также официальными документами, справочно-библиографическими и периодическими изданиями по дисциплинам всех циклов.

Все компьютеры БИЦ подключены к локальной сети Института и имеют постоянный выход в Интернет.

Материально-техническая база БИЦ

« Апрель 2024 »