ЗАКУПКИ - контрактная система Президентские программы

Профессиональная переподготовка

Программы профессиональной переподготовки направлены на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

К освоению   программ профессиональной переподготовки допускаются:

- лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

- лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование,  как в Институте, так и в других образовательных организациях.

Обучение может  осуществляться как единовременно и непрерывно, так и поэтапно, в том числе посредством освоения отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), прохождения практики, применения сетевых форм, в порядке, установленном образовательной программой и (или) договором об образовании.

Дополнительные профессиональные программы могут осваиваться параллельно с освоением основных образовательных программ по направлениям или специальностям среднего профессионального или высшего образования.

При освоении   программы профессиональной переподготовки параллельно с получением   среднего профессионального образования  или высшего образования, диплом о профессиональной переподготовке выдается после  получения  соответствующего документа об образовании и о квалификации.

При освоении   программ профессиональной переподготовки возможен зачет учебных  дисциплин (модулей), иных видов учебной деятельности, изученных ранее в процессе предшествующего обучения как по основным, так и по  дополнительным профессиональным образовательным программам.

Итоговая аттестация слушателей  по программам профессиональной переподготовки проводится в форме итогового экзамена  и (или) подготовки и защиты итоговой аттестационной работы.

Лицам, успешно освоившим, соответствующую дополнительную профессиональную программу переподготовки и прошедшим итоговую аттестацию выдается диплом о профессиональной переподготовке РАНХиГС.

Программы профессиональной переподготовки, реализуемые ЦДПО в 2016 году:

Наименование программы

Объем программы (часов)

Примерные сроки обучения

1.

Государственное и муниципальное управление*

18.04-15.07

12.09-16.12

2.

Управление персоналом*

16.05-26.08

12.09-16.12

3.

Финансы и кредит: управление государственными и муниципальными финансами*

14.03-27.05

4.

Единая программа подготовки арбитражных управляющих

572 часa

05.09-23.12

5.

Контрактный управляющий в сфере закупок товаров, работ, услуг*

18.04-15.07

Программы, помеченные *,  реализуются как в очной, так и в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий.

Документы, подтверждающие профессиональную переподготовку

Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу переподготовки и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Дополнительная информация по телефонам: (8452) 26-05-68, 27-92-18

Образцы заявок:

Профессиональная переподготовка для физ.лиц

Профессиональная переподготовка для юрид. лиц

« Апрель 2024 »