Ermolaeva

Должность:  заведующий кафедрой

Ученая степень, ученое звание: доктор исторических наук, доцент

Почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»

Почетная грамота Министерства образования РФ

Почетная грамота Губернатора Саратовской области

Благодарственное письмо Саратовской областной Думы

Благодарственное письмо Губернатора Астраханской области

Диплом Евроазиатского регионального отделения Международного совета архивов (Евразика), Росархив, Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела

Памятный знак «Медаль П.А. Столыпина»

Член Учебно-методического объединения (УМО) вузов Российской Федерации по направлению подготовки «Документоведение и документационное обеспечение управления» (Российский государственный гуманитарный университет, Москва).

Член «Национальной ассоциации офисных специалистов и административных работников» при Торгово-промышленной палате РФ

Образование

1999 - Поволжская академия государственной службы, менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление»

2002 - защита кандидатской диссертации на тему «Документирование правотворческой деятельности органов государственной власти на примере Саратовской области» (Москва, РГГУ)

2012 - защита докторской диссертации на тему: «Документирование правотворческой деятельности органов государственной власти Российской Федерации в постсоветский период (теоретико-методологический аспект)». (Москва, ВНИИДАД)

Преподаваемые дисциплины:

- Организация и технология документационного обеспечения управления

- Документирование деятельности органов государственной власти и местного самоуправления

- Документирование правотворческой деятельности

- Управление документацией

- Процессы управления документами

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, стажировки:

2010 - Поволжская академия государственной службы имени П.А. Столыпина, Саратов, «Проблемы управленческого образования: методология, инновационные технологии».

Стаж работы: 40 лет

По специальности: 21 год