Кафедра документационного обеспечения управления

ул. Московская, 164, каб. 2205.

тел. 65-36-93

Заведующий кафедрой - Ермолаева Анна Всевлодовна

Кафедра документационного обеспечения управления основана в 2003 году. Кафедра ДОУ является выпускающей кафедрой и осуществляет подготовку по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение
В 2011 г. осуществлен первый набор студентов на обучение по программе направления подготовки 034700.62 «Документоведение и архивоведение (квалификация «бакалавр»)» в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом третьего поколения, в разработке проекта которого преподаватели кафедры принимали активное участие.
В рамках направления подготовки предусмотрено обучение по одному профилю «Документационное обеспечение управления» в соответствии со спецификой вуза и действующими потребностями в квалифицированных кадрах государственных органов и органов местного самоуправления – «Документирование деятельности органов государственной власти и местного самоуправления».

25 апреля 2014 г. в Правительстве Саратовскойобласти состоялся «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы документационного обеспечения деятельности органов государственной власти». В работе «круглого стола» приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений, осуществляющих информационное и документационное обеспечение деятельности Аппарата Губернатора, Правительства Саратовской области, Саратовской областной Думы, а также представители вузов, осуществляющих подготовку специалистов для данной сферы деятельности.

С докладами от Поволжского института управления имени П.А. Столыпина выступили:

Ермолаева А.В., д.и.н. – «Проблемы взаимодействия традиционных и современных технологий в документационном обеспечении деятельности органов государственной власти»;

Беликова А.В., к.фил.н. – «К вопросу об ограничении доступа к информационно-документационным ресурсам и порядке обращения с документами категории «ДСП»;

Дорошина Г.В. к.фил.н. - « Регламентация и документационное сопровождение работы официального сайта государственного органа».

ППС кафедры осуществляет подготовку экспертных заключений по экспертно-аналитическому сопровождению заседаний Аппарата Правительства Российской Федерации. Ермолаевой А.В., Кошелевой Е.Ю. объявлена благодарность РАНХиГС за активное участие в экспертно-аналитическом сопрвоождении заседаний Аппарата Правительства РФ (приказ № 01-102-98 от 16.02.2015).

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5