Состоялся отборочный тур Всероссийского чемпионата

8 декабря в  МОУ «Лицей математики и информатики» г.Саратова прошел отборочный тур Всероссийского чемпионата «Экономические таланты – 2016». В соревнованиях приняли участие 11 команд, в составе которых выступили более 50 старшеклассников.

По итогам были определены две команды, вышедшие в финал. Отметим, что чемпионат «Экономические таланты» проводится Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина Президентской академии уже третий год подряд.

Чемпионат базируется на использовании уникальной разработки Центра Психолого-экономических исследований СНЦ РАН основанной на методике экономико-психологического моделирования, тренинговых формах и использовании кейс–технологий в деловой игре.

Проведение Чемпионата повышает престиж и способствует популяризации профессий, связанных с экономикой, психологией и управлением. С его помощью школьники развивают познавательную  активность, творческие способности и управленческий потенциал, могут сделать выбор будущей профессии.

Одним из главных преимуществ для будущих студентов стало получение 5 дополнительных баллов к общим баллам ЕГЭ при поступлении в Институт.

Проведение отборочного тура чемпионата планируется в Саратове и Энгельсе до конца 2015 года.

Финал Чемпионата состоится в мае 2016 года в рамках Международной конференции «Экономическая психология: прошлое, настоящее, будущее», которая будет проходить в стенах нашего Института.

Организаторами чемпионата выступает кафедра экономической психологии и психологии государственной службы, Центр психолого-экономических исследований и отдел довузовского образования Института.

mes3 mes5 mes6

« Май 2024 »