Отдел довузовского обучения

Начальник отдела - Краюшкина Елена Анатольевна.

Ведущий специалист - Богатова Елена Мурветовна

Специалист отдела - Малыха Софья Сергеевна

Завтра начинается у нас!!!

Сегодня довузовское образование это возможность найти себя в будущем.

Основа качественной подготовки будущих специалистов. Грамотная и эффективная профориентационная работа среди учащихся – залог их успешности и конкурентоспособности в современном обществе.

Основная цель отдела довузовского образования – подготовка всесторонне развитого конкурентоспособного абитуриента, а в дальнейшем и студента, способного и желающего учиться, стремящегося постоянно к самосовершенствованию и развитию личностных и профессиональных знаний и навыков.

IMG 2576 IMG 2613 IMG 2617

Работа отдела ведется по следующим основным направлениям:

• профильная работа в школах, обеспечивающая непрерывность образовательного процесса «школа-вуз» для учеников 10-11 классов, которая реализуется по программе индивидуальной образовательной траектории с учетом запросов учащихся;
  • курсы по подготовке к ЕГЭ и вступительным испытаниям;
  • инновационная образовательная школа «Школа успешного абитуриента»;
  • инновационная образовательная программа для школьников 11 классов «Правильный выбор!» по профориентации в выборе профессии и программа адаптационной психологической помощи по сдаче экзаменов.

Осуществляется набор на курсы  по следующим предметам: обществознание, история, русский язык, математика, иностранный язык.

Если у вас есть вопросы:

Приходите: Адрес: Саратов, ул. Шелковичная. 23/25, каб. 213.

Звоните: Тел. 8-917-982-60-80

Тел. (845 2) 65-36-25

В Поволжском институте им. П. А. Столыпина действует разветвленная система довузовского образования.

В неё входят:

• профильные классы, которые комплектуются из числа учащихся, проявляющих интерес в области права, экономики, государственного и муниципального управления;
  • Центр подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям;
  • Школа успешного абитуриента