«Возможности и перспективы развития онлайн-исследований»

23 ноября в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии прошел открытый научно-практический семинар: «Возможности и перспективы развития онлайн-исследований».

В нем приняли участие старшеклассники образовательных учреждений: МАОУ «Гимназии №4», МОУ «Лицей №15», МОУ «Гимназия №34» и МОУ «Национальная (татарская) гимназия» г.Саратова, а также студенты второго  курса Института направления подготовки «Реклама и связи с общественностью». Модераторами семинара выступили преподаватели кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении: доцент, к. с. н. Татьяна Тычкова  и старший преподаватель Ольга Елистратова.

На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся методики онлайн-исследований, проводящихся с помощью опросов в сети Интернет, наглядно представлены отличительные особенности онлайн-опросов по сравнению с традиционными, приведены инструменты коллективной работы онлайн.

По итогам работ проведен сравнительный анализ средств создания и проведения онлайн-опросов, по результатам которого лучшими были признаны: Формы Google и SurveyMonkey.

Студенты представили результаты собственных онлайн-исследований. Особо были отмечены присутствующими школьниками  и преподавателями доклады Татьяны Троицкой и Виктории Штань (1 место), Никиты Дондукова и Ильи Харьковского (2 место), Софьи Юдиной и Анастасии Блохиной (3 место).

Организаторами выступили отдел довузовского образования и преподаватели кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении.

d1 d2 d5

« Май 2024 »