Ребята узнали о направлениях подготовки и специальностях вуза

22 октября доцент кафедры финансов, кредита и налогообложения Владимир Саранцев провел лекцию-беседу с учениками 11 класса МОУ «Лицей прикладных наук» г. Саратова. На занятии под названием «Путешествие в мир финансов» старшеклассники познакомились с особенностями финансовой системы РФ и других стран, а также получили представление об основных направлениях подготовки и специальностях Института.

24 октября на базе МАОУ «Гимназия № 3» г. Саратова прошла деловая игра «Фондовая биржа» под руководством доцента кафедры менеджмента организации Ольги Герасимович. Разделившись на команды, ученики 11 класса смогли отработать навыки брокера, продавая и покупая виртуальные акции. В результате старшеклассники получили представление о механизмах работы фондовой биржи в РФ и за рубежом.

26 октября в МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» состоялась презентация работы Центра правовой помощи населению.

Ведущим мероприятия выступил доцент кафедры теории права Павел Зеленский. Учащиеся узнали о специфике подготовки бакалавров по направлению подготовки «Юриспруденция». Живой интерес аудитории вызвал рассказ о деятельности Центра правовой помощи населению. Школьники ознакомились с организацией работы этого подразделения Института, узнали, с какими правовыми проблемами чаще всего обращаются граждане, познакомились с методикой обучения студентов практическим навыкам работы юриста.

Все мероприятия были организованы Отделом довузовского образования совместно с кафедрами Института.

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5