Магистерская программа  под руководством Заслуженного работника высшей школы РФ, профессора Института Татьяны Черняевой

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина начались занятия в рамках магистерской программы «Организационно-управленческая конфликтология» под руководством Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, профессора, доктора социологических наук, заведующего кафедрой социальных коммуникаций Татьяны Ивановны Черняевой.

В процессе освоения программы магистранты с неподдельным интересом изучают общую и политическую конфликтологию, социологию и психологию конфликта, экономическую и юридическую и педагогическую конфликтологию, конфликтологию международных отношений, этно- и региональную конфликтологию.

Особенностью обучения этой программы является применение активных методов обучения (ситуационные кейсы, деловые игры для слушателей), а также проектный подход в обучении (проекты, ориентированные на достижение практически значимых результатов в ходе и по окончании образовательной программы).

Большим преимуществом процесса обучения в Поволжском институте управления Президентской Академии является внедрение таких инновационных методов как интерактивная форма обучения, которая является одним из важнейших направлений совершенствования подготовки современных студентов. Очень важно найти подход к каждому слушателю, и если он будет на уровне его интересов и предпочтений, то отдавать и получать необходимые знания будет намного проще!

Поволжский институт управления располагает серьезной учебно-методической базой для освоения новых педагогических и информационных технологий. Так, практикуется дистанционное обучение, которое приобретает все большую популярность в системе заочного высшего образования. Впервые в Саратовской области на занятиях применили технологию «видеотекста» с элементами «лекции-диалога». Ведущий профессор института Татьяна Ивановна Черняева организовала не только возможность оперативного получения информации удаленными учащимися, но и организовала учебный диалог между группами студентов магистерской программы «Организационно-управленческая конфликтология».

Слушатели программы получают полноценную запись лекций в режиме реального занятия плюс презентации, практические кейсы и электронную библиотеку.

« Апрель 2024 »