Состоялся минихакатон

В рамках молодежного научно-практического форума «Мы – управленцы!» на факультете экономики и управления для студентов второго и третьего курса специальности «Экономическая безопасность» и направления подготовки «Торговое дело» был организован конкурс студенческих проектов, разработанных в формате «Хакатон». За 3 часа в режиме реального времени участники должны были разработать и подготовить презентацию собственного стартап-проекта, имеющего перспективы коммерциализации.

Проведение конкурса было нацелено на решение двух основных задач:

- активизация студенческой работы в области разработки проектов, которые могут стать основой для создания стартапа,

- обмен опытом, развитие студенческого менторства.

В качестве менторов и жюри конкурса выступали студенты, добившиеся успехов в научной и проектной деятельности в рамках Института, участники и победители межвузовских и общероссийских  конкурсов (Менторы: Дмитрий Усатов, Анастасия Юст – участники первого хакатона по разработке стратегии саратовской области до 2030 года «Саратов-2030», , Юрий Погосян и Дмитрий Суряднов –победители Стартап тура 2015, участники StartupVillage 2015, участники Зимней школы Открытого университета Сколково «Университет и наука 2016», разработчики и модераторы деловой игры «Бизнес арена», Юлия Асташова – участница хакатона «Саратов 2030» и отборочного этапа Стартап тура-2016. Жюри: Константин Ушаков, Марина Беляева - участники хакатона «Саратов 2030», Райля Балыкова, Ольга Дудова, Никита Курбатов, Никита Харламов – участники хакатона «Саратов 2030», участники отборочного этапа Стартап тура 2016, Дмитрий Калинин - победитель Стартап тура 2015, участник Зимней школы Открытого университета Сколково «Университет и наука 2016»).

Общую модерацию мероприятия и итоговую экспертизу студенческой работы осуществляла доцент кафедры корпоративной экономики Ольга Милючихина.

Победителем стал проект команды Ирины Линьковой, Ульяны Мельниковой, Кристины Николаевой и Юлии Осыко, нацеленный на оптимизацию процесса обслуживания в вузовских заведениях общепита.

В номинации «Лучшая презентация» был отмечен проект организации системы дистанционного образования Виталия Голубя, Юлии Шмелевой, Вероники Щербаковой и Анжелики Щербаковой

В номинации «Самый актуальный проект» был отмечен проект снижения затрат для автолюбителей Даниила Котова, Глеба Калиниченко, Ивана Казакова.

В номинации «Самый амбициозный проект» отмечен проект, нацеленный на борьбу с пробками в Саратове Валентины Козловой, Никиты Савонина, Александра Сидорова, Ирины Харченко.

В номинации «Самый оригинальный проект» отмечен проект оптимизации обслуживания в магазинах Дениса Ананьева, Михаила Сармина, Антона Федотова, Егора Мергалева.

den1 den2
den7 den10