Тренажер банка Экспресс-Волга для будущих выпускников

Центр развития карьеры Института организовал Аssessmentcenterдля выпускников-экономистов.

2 октября 2014 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии на факультете Экономики и управления  для студентов 4 курса направления подготовки 080100.62 Экономика был проведён Ассесмент-центр банка Экспресс-Волга.

Будущие выпускники, заинтересованные в трудоустройстве в банковской сфере, смогли испытать на себе один из методов комплексной оценки персонала.

Метод основан на использовании взаимодополняющих методик, ориентирован на оценку реальных качеств сотрудников, их психологических и профессиональных особенностей, соответствия требованиям должностных позиций, а также выявление потенциальных возможностей специалистов и соискателей.

Оценка участников Аssessmentcenter производилась  посредством наблюдения представителями банка Экспресс-Волга реального поведения студентов в деловых играх.

В ходе бизнес-тренинга участникам предлагались  деловые игры и задания целью, которых являлось не развитие умений и навыков, а равные для всех возможности проявить свои компетенции в моделируемых деловых ситуациях.

Аssessmentcenterпроводили сотрудники банка

Пупина Людмила Анатольевна, бизнес тренер,

Федорова Наталья Анатольевна, руководитель сектора продаж,

Салиенко Ольга Александровна, заместитель начальника сектора;

Мурлов Данил Михайлович, наставник, выпускникИнститута  2012 года специальности Управление персоналом.

С целью подбора сотрудников для работы в банке и для участия будущих выпускников в проекте банка «Лайф-карьера» сотрудники банка провели кейсы, с помощью которых отобралидля работы в банке наиболее активно проявивших свои компетенции студентов.

Организатором мероприятия выступил Центр развития карьеры Института.

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5