Желающие могут обратиться в Центр развития карьеры Института

26 апреля на базе факультета политико-правового управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии Центром развития карьеры была организована встреча с представителем Главного Управления МВД России по Саратовской области.

Она вызвала настоящий ажиотаж среди студентов специальностей Правовое обеспечение национальной безопасности и Экономическая безопасность, так как студенты видят себя сотрудниками силовых структур. Уже сегодня они задумываются о своем трудоустройстве и хотят попробовать реализовать полученные умения и навыки в процессе обучения, в момент прохождения практики и стажировки в ГУ МВД России по Саратовской области.

Стены нашего Института посетил старший инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Клименко.

Сергей Михайлович рассказал студентам об истории и структуре ГУ МВД России по Саратовской области, а также о возможности прохождения профессиональной стажировки или практики в Управлении. Ответил на все интересующие вопросы студентов, а также вопросы, касающиеся обучения в специализированных вузах МВД.

Отзывы студентов горят о заинтересованности в таком мероприятии, а также в прохождении стажировки или практики, для закрепления своих профессиональных навыков.

- Думаю, что необходимо попробовать себя и понять нужно ли это, – отметил Сергей Клименко.

В итоге, по окончанию встречи студенты специальности Правовое обеспечение национальной безопасности записались на стажировку и практику в ГУ МВД России по Саратовской области.

Если возникло желание пройти стажировку в ГУ МВД России по Саратовской области, обращайтесь в Центр развития карьеры института.

« Апрель 2024 »