Студентам рассказали как готовиться к собеседованию

Компания EPAM Systems — крупнейший поставщик услуг в области разработки программного обеспечения и решений на территории России, стран СНГ, Центральной и Восточной Европы стала традиционным гостем Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии. Не первый год компания сотрудничает с кафедрой Прикладной информатики и информационных технологий и Центром развития карьеры института по вопросам практики, стажировки и трудоустройства студентов направления подготовки Прикладная информатика. 2 марта состоялась очередная презентационная встреча представителей компании и студентов всех курсов направления подготовки Прикладная информатика. Нина Сказобова, руководитель учебных курсов, рассказала об основных направлениях работы компании EPAM Systems, истории ее создания –

- Компания EPAM Systems была основана в 1993 году. За время работы реализовано огромное количество проектов в странах СНГ и по всему миру, - сказала она. - Основные направления работы – это разработка программного обеспечения и ведение электронногобизнеса, интеграция приложений, создание баз данных, внедрениекорпоративных систем управления. В России компания представлена офисами в 9 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Рязань, Саратов, Самара, Сергиев Посад, Тверь, Тольятти. В Саратове она постоянно растет и расширяется, открывая свои двери для специалистов разных направлений. Если у кандидата недостаточно опыта или знаний, он может пройти бесплатное обучение в Учебном Центре компании по разным направлениям: Разработка ПО, тестирование ПО, Бинес-анализ и т.д. Обучение проходит в офисе компании, где студенты могут пообщаться с сотрудниками и поучаствовать в корпоративной жизни.

Рекрутер компании EPAM Systemsв Саратове Ирина Сердцева, которая занимается подбором студентов в Учебный Центр, рассказала о том, как нужно готовиться к собеседованию, какие вопросы обычно задают кандидатам и что не нужно бояться рассказать про себя и свои знания. Важная часть при подготовке к собеседованию – составление резюме, которое помогает создать первое впечатление о кандидате.

Студентов очень заинтересовало трудоустройство в крупнейшей международной компании, с многолетним опытом работы. По окончании встречи представители компании пригласили всех желающих на экскурсионную встречу, которая состоится в апреле 2016 года.

Организаторами встречи выступил заведующий кафедрой Прикладной информатики и информационных технологий в управлении, д.ф.-м.н., профессор Дмитрий Кондратов при активном участии Центра развития карьеры Поволжского института управления.

ten1 ten3 ten4
ten5 ten6 ten7