Экскурсионная встреча в Региональном центре «Молодежь Плюс»

26 февраля Региональный центр «Молодежь Плюс» приветствовал на своей площадке студентов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии направления подготовки Организация работы с молодежью. Экскурсионная встреча в мобильной, развивающейся молодежной организацией с многолетним опытом работы произвела на ребят неизгладимое впечатление.

- Молодежь Плюс - это место, где вы можете использовать многие возможности, воплотить в жизнь свои идеи, обрести новые знакомства, набраться опыта в различных сферах деятельности, - поделилась с нами студентка 2 курса направления подготовки Организация работы с молодежью Алина Юрлова. -
Знаете, чем мне понравилась эта организация? Теплой, семейной атмосферой. Здесь нет места грусти и унынию

Куратором встречи стала выпускница факультета Государственное и муниципальное управление - заместитель директора по реализации молодежных программ и проектов «Молодежь Плюс» Маргарита Розенштейн, которая рассказала ребятам об основных направлениях деятельности центра, о его структурных подразделениях и о возможности прохождения практики в нем.

- Существует такой проект: «Молодежная практика», который работает очень давно и все ВУЗы выпускающие студентов направления подготовки Организация работы с молодежью  при заключении договора о прохождении практики могут направлять к нам студентов для ее прохождения. В рамках проекта мы гарантируем вам помощь в вашем профессиональном становлении: приобретении соответствующих компетенций, опыта работы в добровольчестве.

Организация представлена в 14 муниципальных районах Саратовской области, где студенты также могут пройти практику.

Ребятам продемонстрировали работу различных отделов, а также провели тренинговые занятия на внимательность и усидчивость. Психолог Виктория Лукьянова  пригласила ребят в комнату повышенного комфорта и эмоциональной разгрузки. Рассказала с помощью, каких техник возможна эмоциональная и психологическая разгрузка, пригласила на индивидуальное посещение.

Волонтерская работа, помощь в написании социальных проектов, осуществление федеральных целевых программ – это лишь небольшая часть работы центра, которая так близка студентам направления подготовки Организации работы с молодежью. Специалисты центра готовы не только привлекать студентов на практику, но и приглашать на временное трудоустройство в качестве сопровождающих и вожатых в ДОЛ и кураторов различных молодежных проектов.

Встреча была организована центром развития карьеры Поволжского института управления имени П.А. Столыпина, при активном участи к.ф.н., доцента кафедры социологии и социальной политики Людмилы Саксельцевой.

len8 len12 len31
len16 len36 len45