Прошла «встреча без галстуков»

27 февраля в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии состоялась встреча в формате «без галстуков» с выпускниками специальности Налоги и налогообложение. Участниками встречи стали студенты старших курсов направления подготовки Экономика профиль Налоги и налогообложение, Александра Титова, заведующий кафедрой финансов, кредита и налогообложения, Елена Потапова, директор центра развития карьеры, Ирина Афонина, Олеся Андронова, сотрудники центра карьеры.

На встречу пришли выпускники 2013 года, успешно работающие в различных организациях: налоговой службе г. Москвы, компании РЖД, компании «Рубль Бум, налоговой службы г. Саратова. Сегодня им есть, что сказать студентам о себе, своем развитии и становлении в карьерном плане. Отметим, что все присутствующие на встрече выпускники окончили Институт с красными дипломами.

Сотрудник московской налоговой службы Эллада Афтандилян присутствовала на встрече в «виртуальном режиме» через Skype.

Сотрудница банка «Уралсиб» Ксения Стрельникова, бухгалтер РЖД Марина Корычева и бухгалтер «Рубль Бум» Наталья Ухова поделились со студентами своим мнением о тех трудностях, с которыми им пришлось столкнуться сразу по окончании Института.

Каждый человек принимая различные решения в своей жизни, на первом этапе не знает, к чему они приведут. Делая каждый шаг, постепенно мы движемся вверх по карьерной лестнице. И встречу – беседу начали с разговора об успехе, о тех жизненных шагах, которые привели выпускников к нему. Беседа проходила в форме диалога. Что характерно и выпускница из Москвы активно принимала участие и делилась с будущими экономистами-налоговиками своим опытом.

Первым шагом к карьере это получение образования и к гостям встали вопросы, почему выбор пал именно на эту специальность и почему именно на наш Институт.

Мнения выпускников сошлись на том что ни разу у них не было сожаления о том, что они поступили именно в Поволжский институт управления и получил свою специальность.

У каждого студента нашего Института очень насыщенная жизнь. Они проявляют себя в учебе, творчестве, спорте, принимают участие в работе научных кружков, круглых столов, различных мероприятий, репетициях и тренировках. Собеседники с удовольствием вспоминали себя в студенческие годы, рассказывали о том, чем занимались они, насколько сложно или легко было проявить себя в различных сферах.

На старших курсах студенты проходят стажировку и практику в различных организациях города по своей специальности. Именно они помогают при трудоустройстве, поскольку без опыта работу найти сложно. Стажировка и практика в налоговых службах Саратова помогли определиться в выборе места Элладе Автандилян. Начиная с младшей должности и заработной платы в размере четырех тысяч рублей, она уже на сегодня прошла путь до старшего инспектора и выросшей в разы зарплаты.

Выпускники поделились своими историями о первом собеседовании, поиске вакансий, необходимых и теперь не хватающих некоторых теоретических знаниях.  С теплотой отзывались о преподавателях кафедры (особо выделяя Тимошенко В.А.), в каких-то моментах жалея, что не до конца учили то, что нужно сейчас.

При приеме на работу у некоторых выпускников сработал красный диплом, у других тема дипломной работы или оценки по определенным дисциплинам.

Будущие экономисты получили массу полезных советов по трудоустройству от тех, кто уже прошел этот путь и получил достаточно опыта.

ken1 ken2 ken3
ken4 ken7 ken8