Работодатели встретились со студентами

Накануне, 17 февраля, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии принимал гостей из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области. Руководители шести отделов Росреестра встретились со студентами старших курсов направлений специальностей и направлений подготовки факультетов ГМУ, СПО и ППУ, заместителем декана факультета СПО, сотрудниками Центра развития карьеры.

От Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области присутствовали заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Татьяна Турцева, заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Надежда Акчурина, заместитель начальника отдела государственно-земельного надзораЕвгений Куценко, ведущий специалист-эксперт отдела регистрации прав по Саратовской области Юлия Шиндина.

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Саратовской области представили начальник отдела кадастрового учета №4 Диана Семенова, ведущий инженер отдела инфраструктуры пространственных данных Юлия Шевчук.

Каждый из специалистов представил работу своего подразделения, рассказал, какими навыками и знаниями надо обладать, чтобы в будущем можно было туда успешно трудоустроиться.

- Я считаю, эти встречи очень эффективными, - сказала Татьяна Турцева. - Они позволяют привлечь к нам студентов как минимум на практику. У нас есть возможность показать будущим специалистам, чем занимается наше управление и в последующем, привлечь их к нам на работу. Молодые специалисты – это будущее. Они обладают новыми знаниями, поскольку законодательство постоянно меняется и у них есть возможность изучать его здесь и сейчас. Это очень перспективные встречи. У нас бывают вакансии на государственной и гражданской службе, мы проводим конкурсы и это возможность привлечь студентов к участию в них и получить должность. У нас работает много выпускников вашего Института. Я сама недавно окончила факультет второго высшего образования. Я считаю, что здесь очень высокий уровень подготовки и замечательные преподаватели.

- Сегодня прослеживается тенденция - просмотр будущего сотрудника организации в период прохождения производственной или преддипломной практике, - говорит директор Центра развития карьеры Елена Потапова. - К нам в Центр стали часто обращаться государственные учреждения, коммерческие организации с целью подбора кандидата на свободную вакансию из студентов последнего курса с условием прохождения преддипломной практике. Те студенты, которые имеют определенную цель, а именно найти свою работу, используют шанс пройти последнюю практику и трудоустроиться в организацию.

car2 car8 car9
car6 car4 car3