Центр развития карьеры Института – в числе победителей!

Подведены итоги ежегодного Общеакадемического конкурса лучших практик, организованного Институтом организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) Президентской академии.

Поволжский институт управления был представлен сотрудниками Центра развития карьеры. По Итогам Форума директор Центра развития карьеры Елена Потапова заняла первое место в номинации «Тиражирование лучших практик», заведующий сектором информации и анализа рынка труда Любовь Буянова заняла второе место в номинации «Эффективность образования». Кроме того, в рамках Форума прошла программа повышения квалификации «Технологии повышения эффективности образовательного процесса», в котором приняли участие все сотрудники Центра развития карьеры.

Конкурс объединил более 100 сотрудников и представителей профессорско-преподавательского состава филиальной сети РАНХиГС. Мероприятие проводится с целью выявления, поддержки и продвижения лучших технологий и практик в сфере внедрения образовательных технологий и управления карьерой. Для участия были представлены 144 проекта, из которых по результатам промежуточной экспертизы в финал вышли 43 проекта.

Полученные работы по 14 номинациям оценили эксперты в области образования, профессионализации, развития карьеры и представители бизнес-среды. По итогам были выявлены лучшие проекты в каждой из номинаций. Финальные мероприятия конкурса прошли в рамках Форума лучших практик на Всемирной неделе предпринимательства.

Участников форума поприветствовали директор административного департамента Министерства промышленности и торговли РФ Владимир Бродский и заместитель генерального директора ГБУ «Малый бизнес Москвы» Марина Марченко. Финалисты конкурса успешно прошли промежуточную экспертизу своих проектов и защитили их на Форуме лучших практик.

Авторы лучших проектов получили сертификаты Президентской академии и благодарственные письма от ГБУ «Малый бизнес Москвы». Победители в номинациях реализованных проектов примут участие в международной стажировке «Современные методы совершенствования образовательного процесса в высшем учебном заведении» в Израиле в феврале 2016 г. В дальнейшем победители в номинациях для проектных идей смогут принять участие в международной стажировке следующего сезона конкурса (будет открыт в начале 2016 г.), при условии успешной реализации своих проектов.

Победители конкурса в номинациях для реализованных проектов

№п/п Номинация Автор Филиал
1 E-learning Трофимова Ольга Михайловна Уральский институт управления
2 Дополнительное образование для бизнеса Андрюшина Ольга Вячеславовна Тольяттинский филиал
3 Дополнительное образование для органов власти

Баранов Алексей Викторович

Южно-Российский институт управления
4 Игры в обучении Чегарнова Вера Николаевна Северо-Кавказский институт управления
5 Междисциплинарный курс Первухина Ирина Юрьевна Дзержинский филиал
6 Проекты в обучении Гурунян Татьяна Валентиновна Сибирский институт управления
7 Профессиональный старт Соловьева Наталья Юрьевна Липецкий филиал
8 Управление карьерой Ермачков Денис Анатольевич Брянский филиал
9 Эффективность образования Гвоздева Вера Сергеевна Южно-Российский институт управления

Победители конкурса в номинациях для проектных идей

№п/п Номинация Автор Филиал
1 RAISE Гариффулина Алсу Рифовна Северо-Западный институт управления
2 Коммуникационная площадка Шипулин Владимир Николаевич Волгоградский филиал
3 Тиражирование лучших практик Потапова Елена Николаевна Поволжский институт управления
4 Business Battle Ильяева Юлия Михайловна Северо-Кавказский институт управления
5 Коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности Баранов Алексей Викторович Южно-Российский институт управления

Существенным преимуществом конкурса этого сезона стало то, что он был совмещен с дополнительной профессиональной программой повышения квалификации «Технологии повышения эффективности образовательного процесса» РАНХиГС. Удостоверения о прохождении программы получили все защитившиеся финалисты.

Одна из приоритетных задач Общеакадемического конкурса лучших практик РАНХиГС – тиражирование выявленных лучших практик. В этой связи была организована серия тренингов и мастер-классов в рамках образовательных сессии. На форуме участники также изучили успешные методы и возможные риски. Опытом тиражирования проектов поделились ректор Липецкого института управления Сергей Гуляев и руководитель проектов Агентства стратегических инициатив Иван Беланов.

В ходе образовательных мероприятий форума участники разработали модели внедрения наиболее интересных проектов в филиальной сети РАНХиГС. Насколько эффективны эти модели внедрения, покажет следующий сезон конкурса.

Поздравляем Центр развития карьеры с высокими результатами!

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5