Руководители агентства провели собеседование с заинтересованными студентами

18 декабря на базе факультета политико-правового управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии руководством Агентства социальных технологий «Просто люди» был проведен мастер-класс. Его участниками стали студенты 3 и 4 курсов направления подготовки Реклама и связи с общественностью.

Алексей Несмашный и Семен Нэдик рассказали студентам о проектной деятельности агентства. В рамках мастер-класса Алексей поделился со студентам своим опытом использования профессиональных технологий при создании бренда.

Студентов посвятили в тайны организации, а именно были продемонстрированы методы, используемые в агентстве, и что помогает достигать результатов. Одним из основных методов политических технологий, которые используются агентством, является взаимодействие со СМИ, это и стало главной темой обсуждения со студентами и целью мастер-класса.

По мнению представителей АСТ «Просто люди», важной задачей СМИ является информационный повод. Алексей рассказал студентам, как его найти и привлечь внимание общества. По его мнению необходимо из неинтересного сделать интересное, то есть информация должна быть «аппетитной». Принцип предварительной подготовки являетсяосновой 100 % успеха.

Алексей рассказал студентам о реализуемых агентством проектах и какие технологии были использованы при их внедрении. Главной составляющей является творчество.

На сегодняшний день один из проектов АСТ «Просто люди» – это брендирование кафе «Полиглот». Работа над ним началась с исследовательской аналитики, в результате которой были выявлены ряд проблем. Для их устранения были созданы макеты с использованием новейших технологий.

Одной из проблем стала коммуникация сайта кафе, а самой популярной технологией для устранения этой проблемы является аудит сайта. В результате решение было найдено, и проект реализовали в полной мере.

- Умение применять знания, полученные при обучении в ВУЗе в реальной жизни – должна быть главная цель у каждого студента, - отметил Алексей Несмашный.

После мастер-класса руководители агентства провели собеседование с заинтересованными студентами, желающими пройти практику или стажировку, в результате которых они смогут закрепить не только теоретические знания, но и получить практические навыки. Лучшим будет предоставлена возможность получить возможность дальнейшего трудоустройства в агентстве «Просто люди»

Руководство АСТ «Просто люди» выразило благодарность Институту за возможность персонального подбора студентов для прохождения стажировки.

Мастер-класс прошел в рамках работы научного кружка «Рекламист» кафедры социальных коммуникаций.

Организатором мероприятия выступил Центр развития карьеры института.

ken2 ken3 ken4

« Май 2024 »