Встреча с директором Центра обеспечения экономической безопасности

На факультете экономики и управления состоялась встреча с директором ООО "Центр обеспечения экономической безопасности бизнеса" Олегом Ознобиным. Центр развития карьеры Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии проводит встречи  работодателей и студентов для того, чтобы потенциальные сотрудники в процессе прямого общения с работодателем получили информацию о состоянии и тенденциях рынка труда, требованиях, предъявляемых к выпускникам ВУЗа. На мероприятии присутствовали  и.о. декана факультета Владимир Буров, заведующий выпускающей кафедрой корпоративной экономики Вадим Малый, доцент кафедры Владимир Гусев, директор центра карьеры Елена Потапова, сотрудники центра Олеся Андронова, Ирина Афонина, 62 студента третьего курса специальности Экономическая безопасность.

- В связи с изменениями макроэкономической ситуации, в частности признания юаня пятой резервной валютой и соответственно возрастания влияния экономики Китая на финансовых рынках, более остро встает вопрос обеспечении экономической безопасности Российской Федерации - отметил Владимир Буров.

- Нельзя забывать о двух составляющих вашей специальности – это экономика и безопасность, должна быть хорошая теоретическая база и практическая составляющая, - обратился к будущим специалистам Вадим Малый.

После знакомства со студентами и другими приглашенными гостями, Олег Юрьевич, выступая в качестве работодателя,  рассказал слушателям о спросе на специалистов в области экономической безопасности. Он привел  много аргументов, благодаря которым не осталось сомнений в необходимости защиты бизнеса. Олег Юрьевич говорил о своей трудовой деятельности, поделился со студентами спецификой работы своей организации. Сопровождая выступление презентацией, он привел статистические данные ассоциации специалистов по расследованию мошенничества (ACFE), рассказал об опасности и рисках, стоящих перед бизнесом и предпринимателями.

Завершая свое выступление, Олег Юрьевич отметил, что необходимо для успешного начала карьеры, какими навыками нужно обладать, чтобы стать высококвалифицированным профессионалом в этой области.

Студенты получили контакты ООО "Центр обеспечения экономической безопасности бизнеса" и приглашение на прохождения стажировки для получения дополнительных профессиональных компетенций.

Отвечая на вопросы приглашенных гостей и слушателей, Олег Юрьевич рассказал о своем видении трудоустройства молодых специалистов. В дискуссии студентов со спикером, заведующим выпускающей кафедрой, директором центра карьеры были выведены основные направления и возможности трудоустройства выпускников специальности экономическая безопасность.

Студенты поблагодарили организаторов за проведение мероприятия и отметили важность таких встреч для определения своей сферы профессиональной деятельности.

Организатором мероприятия выступил Центр развития карьеры института совместно с кафедрой корпоративной экономики.

Отзыв О.Ю. Ознобина о встрече  https://www.facebook.com/oleg.audial/

jem1 jem2 jem3