Озвучены вакантные должности для выпускников направления подготовки юриспруденция

2 декабря на базе факультета политико-правового управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии состоялась встреча помощника Председателя Фрунзенского районного суда Анастасии Кочергиной со студентами четвертого курса направления подготовки Юриспруденция с целью привлечения кадров для замещения должностей на государственной гражданской службе.

Анастасия Владимировна рассказала студентам про работу в суде, чем занимается секретарь судебного заседания, секретарь, консультант. Она поделилась со студентами как проходит конкурс на замещение должности, и какие документы нужно предоставить для участия в нем.

Анастасия Кочергина рассказала студентам о возможности прохождения практики и стажировки в суде, а также о возможности карьерного перемещения в судебной системе.

Для выпускников направления подготовки юриспруденция открыты вакантные должности в федеральных судах г. Саратова и Саратовской области:

Секретарь судебного заседания:

- секретарь судебного заседания Октябрьского районного суда г.Саратова – 1 вакансия

- секретарь судебного заседания Вольского районного суда Саратовской области – 6 вакансий

- секретарь судебного заседания Ртищевского районного суда Саратовской области – 2 вакансии

- секретарь судебного заседания Энгельсского районного суда Саратовской области – 1 вакансия

Секретарь суда:

- секретарь суда Октябрьского районного суда г.Саратова – 1 вакансия,

- секретарь суда Вольского районного суда Саратовской области – 1 вакансия

Консультант:

- консультант Вольского районного суда Саратовской области – 1 вакансия

Специалист по информатизации:

- главный специалист (специалист по информатизации) Саратовского районного суда Саратовской области – 1 вакансия

Вакансии в аппарате мировых судей г.Саратова и Саратовской области:

Помощник мирового судьи судебного участка – 2 вакансии

Секретарь судебного заседания судебного участка  - 6 вакансий

Секретарь судебного участка – 10 вакансий.

Квалификационные требования: высшее образование, без предъявления требований к стажу.

Для дополнительной информации необходимо обратиться в Центр развития карьеры (126 каб.; тел. 65-34-81)

des4 des11 des14

« Май 2024 »