Студентов интересовали реализуемые инвестиционные  проекты

Студенты факультета ГМУ Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии посетили Управление инвестиционной политики Министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области и встретились с заместителем начальника Управления Дмитрием Заматыриным

Дмитрий Александрович  рассказал о работе своего ведомства и курируемых инвестиционных проектах. Студентам удалось побывать в самом центре управления инвестициями и инновациями Саратовской области и познакомиться с основными направлениями инвестиционной политики, состоянием инвестиционного климата, а также перспективами развития инвестиционной деятельности в нашем регионе.

- Устойчивое экономическое развитие предполагает активное применение инвестиционной политики на всех уровнях управления - отметила к.э.н, доцент Алла Мещерякова.

Будущих специалистов государственного и муниципального управления интересовали вопросы о реализуемых  инвестиционных проектах на территории Саратовской области, о том, какие инвесторы принимают активное участие в инвестиционном пространстве области. Так же студенты поделились своими предложениями, рассказали, с какими проблемами они сталкиваются в большом мегаполисе и как они их решают.

- Встреча с начальником Управления инвестиционной политики была очень интересной, - говорит студентка направления подготовки Государственное и муниципальное управление 3 курса Наталья Бограева. -  Мы узнали много нового об инвестициях и инвестиционной политики в целом, которая довольно продуктивно реализуется в Саратовской области.

- Нашему профилю Управление городским хозяйством интересно узнать об  инвестиционных проектах, реализуемых в Саратовской области, особенно об инвестиционном форуме, который прошел в Сочи, - рассказала студентка 3 курса направления подготовки Государственное и муниципальное управление Алена Сосина. - Хочется выразить огромную благодарность нашему преподавателю Мещеряковой Алле Константиновне, а также всем кто принял участие в организации нашей встречи.

Организатором мероприятия выступила преподаватель кафедры экономики и таможенного дела Алла Мещерякова при участии Центра развития карьеры института.

dom1 dom2

« Май 2024 »