Студентов пригласили к участию в проекте «Я-победитель»

7 октября на базе факультета государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии состоялась встреча студентов трех курсов направления подготовки Организация работы с молодежью с представителями общероссийской общественной организации «Офицеры России» при участии сотрудников Центра развития карьеры.

Региональный представитель общественной организации «Офицеры России» в Саратовской области Владимир Незнамов рассказал студентам об основной цели ее создания - воспитание в молодежи психологии победителя и любови к Родине, воспитания на примере героических сражений, трудовых подвигов, научных открытий, достижений в искусстве, культуре, спорте.

- Каждый гражданин нашей страны должен с великим достоинством носить гордое имя жителя России!- сказал он. - Страны, победившей фашизм, вставшей на защиту добра, справедливости и семейных ценностей в современном мире.

Владимир Васильевич рассказал о возможных формах сотрудничества со студентами нашего Института в виде прохождения практик или стажировок, совместного создания и реализации общественно значимых проектов для молодежи, приобретения опыта работы. Студентов пригласили к участию в молодежном проекте «Я - победитель», который направлен на воспитание в молодом поколении россиян духовно-нравственного и патриотического самосознания, укрепления позиции молодежи относительно исторических событий в жизни страны, стимулирования творческой и общественной активности подростков и молодежи.

- Больше всего меня впечатлило чувство патриотизма, о котором рассказывал Владимир Васильевич на собственном примере, - рассказал  студент 1 курса направления подготовки Организация работы с молодежью Александр Афонин. - Когда в сложные 90-е годы у него появилась возможность уехать за границу, он предпочел остаться в России. Здорово, что нам предложили помощь в реализации собственных проектов, а также пригласили к участию в общественно-полезной деятельности, где можно попробовать  реализовать себя. Для нас это важно, и у нас уже есть несколько идей для участия в социальных и общественно значимых проектах.

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5