Намечен план по реализации договоренностей

23 сентября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Поволжским институтом управления имени П.А.Столыпина Президентской академии и Саратовским региональным отделением Общероссийской организации «Офицеры России».

Ключевой целью соглашения является установление долгосрочных партнерских отношений и сотрудничество между Институтом и «ОФИЦЕРАМИ РОССИИ» по целому ряду вопросов. В первую очередь это духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи, совместная реализация социальных программ и пропаганда здорового образа жизни.

Председатель Президиума регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Саратовской области, президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев назвал это событие знаковым, посколько именно в нашем вузе готовят государственных управденцев.

- Мы гордо несем знамя нашей организации, - сказал Максим Альбертович . - Она объединяет не только бывших и нынешних офицеров России, но и всех кто поддерживает ее идеи. Все, кто любит и чтит Родину, ее историю, кто поддерживают идею морально-нравственных устоев воспитания. В недрах этого движения возникло новое «Я - победитель». Наш народ является генетическим наследником тех побед, которые одерживали наши предки. Каждый из нас – победитель. И побеждать можно не только на поле брани. В обычной жизни каждый из нас может победить лень, зависть, вредные привычки. Эти идеи должны идти от подрастающего поколения. Чтобы молодые люди перенимали то, что рождалось в России на протяжении веков. Для нас это большая честь – подписать соглашение с одним из ведущих вузов страны, Саратовского региона. Я уверен , что позиция директора и топ-менеджмента Института разделяет идею, котоую несет наша организация «Офицеры России».

Региональный представитель Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Саратовской области, полковник запаса ФСБ Владимир Незнамов отметил, что патриотическое воспитание и подготовка молодежи к защите Родины на самых разных уровнях - одно из приоритетных направлений деятельности органов власти и общественных организаций

- Адекватная оценка текущей экономической, политической и исторической ситуации подготовка студентов в стенах ВУЗов – это первый шаг для воспитания настоящих патриотов своей страны, - сказал он.

Директор Поволжского института управления им. П.А. Столыпина Виктор Чепляев отметил несомненную важность заключенного соглашения.

- Сегодня каждый профессионал, выпускник каждого вуза должен обладать соответствующим внутренним содержанием, которое мы называем гражданственностью, патриотизмом, политической грамотностью, - сказал Виктор Леонидович. - Несомненно, очень важно наследие победителей. Сейчас на молодежь направлены различные силы, в том числе и экстремистского характера. И с одной стороны нам надо помочь им, с другой защитить от подобного воздействия. Петр Аркадьевич Столыпина в одном из своих выступлений в Государственной Думе говорил, что одной из задач является – защитить студенчество от радикальных экстремистских течений. И сегодня мы возвращаемся к этой идее. Подписание этого соглашения для нас - не формальность. Я считаю, это действенный шаг и со своей стороны мы хотим наполнить его серьезным содержанием.

После подписания Соглашения стороны наметили и обсудили план по его реализации. В самое ближайшее время студенты Поволжского института управления им. П.А. Столыпина Президентской академии будут принимать участие в патриотических акциях и мероприятиях, проводимых в Саратове общественной организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», а члены общественной организации окажут всестороннюю поддержку студентам и сотрудникам Института по вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

IMG 5388 IMG 5388 IMG 5388

« Май 2024 »