Подписано соглашение о сотрудничестве

Поволжский институт управления и одно из крупнейших предприятий табачной промышленности в России  БАТ-СТФ (Саратовская табачная фабрика) подписали соглашение о сотрудничестве.

«Бритиш Американ Тобакко» - крупный мировой производитель табачных изделий. Представлен в 180 странах мира, занимает лидирующие позиции на рынках 60 стран, более 55 тыс. сотрудников. «Бритиш Американ Тобакко Россия» признана лучшим работодателем России среди производителей товаров повседневного спроса (FMCG), по данным ежегодного исследования компаний Aon Hewitt и AXES Management.

Группа компаний «Бритиш Американ Тобакко» открыла свое представительство в России в 1991 году, а в 1994 году начала в стране собственное производство. С тех пор объем инвестиций группы в российскую экономику превысил миллиард долларов. Сейчас Россия - один из приоритетных рынков для группы.

- 1828 год- основание табачного производства в Саратове

- 1898 год- строительство здания фабрики на существующей территории

- 1994 год- начало сотрудничества с группой компаний «Бритиш Американ Тобакко»

Достижения БАТ СТФ

- №1 по размеру отчислений в Федеральный бюджет

- В числе 7 крупнейших плательщиков в областной бюджет

- 405 сотрудников

- 500 партнеров

- более 60 тыс. руб. - средняя заработная плата

- 50 млн. руб. – расходы на социальную поддержку

- более 70 менеджеров, кто начал свою карьеру на БАТ-СТФ и продолжает в других подразделениях компании

В рамках достигнутых договоренностей с Институтом компания приглашает студентов на оплачиваемые летние стажировки, а также прохождение практики для направлений подготовки «Управление персоналом» и «Документоведение и архивоведение» (другие специальности рассматриваются индивидуально).

По инициативе Центра международных программ и проектов для иностранных студентов из Словакии, Венгрии, Китая, обучающихся по международной образовательной программе «Business Administration» была организована экскурсия на табачную фабрику. Тема встречи: «Международные предприятия Саратовской области (на примере БАТ СТФ): История компании, развитие, управление, взаимодействие с вузами». Студенты познакомились с музеем фабрики, производством табачной продукции.

Инициатором подписания соглашения  и проведения экскурсии выступил Центр развития карьеры ПИУиС.

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5