В Институте состоялась встреча руководства Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, посвященная профессиональному ориентированию будущих выпускников Института.

Мероприятие было направлено на помощь выпускникам 2015 года в выборе профессионального поля деятельности. Участниками встречи стали представители Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, сотрудники Центра развития карьеры Института и студенты выпускных курсов.

Тема профориентационной встречи: информирование выпускников о пограничной службе, набор соискателей на вакантные должности для юношей.

Вся встреча была построена на модели неформального общения или встречи без галстуков. Будущим выпускникам была предоставлена возможность задать вопросы. Разговор касался пенсионного обеспечения сотрудников, ипотечного кредитования, служебного жилья, заработной платы, перспектив карьерного роста, рисков военной службы, а также организационных вопросов подачи документов и сроках их рассмотрения.

Выпускники получили ответы на вопросы о возможности прохождения практики, получении второго высшего образования в специализированном ВУЗе ФСБ.

Комментарии по итогам встречи:

«Встреча с руководством Пограничного управления мне очень понравилась. Им удалось эффективно выполнить свою задачу – привлечь внимание аудитории и удерживать его до завершения. Встреча прошла на одном дыхании. Особенно интересно, когда на личном жизненном примере показан тридцатилетний стаж военной службы. Спасибо руководству управления и всем организаторам данного мероприятия». Евстратов Арсений, студент факультета Политико-правового управления.

«Я бы хотел выразить благодарность организаторам за возможность принять участие во встрече с руководством такой крупной организации. Для всех студентов очень интересно и важно обсуждать с первыми людьми в организации интересующие вопросы, иметь возможность напрямую задать вопросы и получить ответы». Жогаль Михаил, студент факультета Государственного и муниципального управления.

Встречу организовал Центр развития карьеры Института при непосредственном участии начальника отдела обеспечения приема М.В. Азаровой.

С информацией Пресс-службы Пограничного управления можно ознакомиться здесь.

Trud1 Trud1

« Май 2024 »