Студенты, сотрудники и преподаватели института приняли участие в гонке «Лыжня России - 2014»

2 февраля, в Базарно-Карабулакском районе прошли финальные соревнования в рамках XXXII Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России — 2014». Участие в них приняли студенты, сотрудники и преподаватели Поволжского института управления имени П. А. Столыпина. 45 человек из нашего вуза приехали на соревнования. Кто-то решился выйти на старт «Лыжни», кто-то поддерживал «своих» со зрительской «трибуны», кто-то захотел просто прогуляться по зимнему лесу - не в рамках гонки.

Традиционно это зимнее спортивное мероприятие объединило в массовом забеге спортсменов, студентов, представителей общественных организаций, промышленных предприятий, СМИ, команды областной Думы, силовых ведомств, министерств области, администраций Саратова, муниципальных районов. Всего на дистанции вышли 10989 участников, в командных забегах участвовали 87 команд.

На торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовал глава региона Валерий Радаев. Присутствовали председатель Областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина и другие почетные гости.

Губернатор обратился ко всем, «кого не испугал мороз, кто верен спорту и культивирует здоровый образ жизни».

- Сегодняшняя «Лыжня» запомнится ее участникам и болельщикам как Всероссийский предолимпийский старт и как юбилейный десятый по счету праздник спорта в Базарном Карабулаке, - подчеркнул Валерий Радаев. - Саратовцы, несмотря на низкую температуру, встали на лыжи, присоединившись к движению, охватившему всю страну. Этот забег - символ единения болельщиков с российской олимпийской командой.

Старт гонке был дан ровно в полдень.

В забеге на 2014 метров приняли участие заместители председателя Правительства области, члены Правительства области, депутаты областной Думы, главы администраций муниципальных районов, команды министерств и ведомств и администраций муниципальных районов области.

Участники команды Поволжского института управления прошли дистанции: мужчины - 10 километров, представительницы прекрасного пола – 5 километров.

- Наши ребята, как всегда, молодцы! - сказал директор Поволжского института управления имени П. А. Столыпина Виктор Чепляев. - Они пробежали эту трассу, не побоялись выйти на старт, несмотря на мороз. И это наш вклад в «Лыжню России», в здоровый образ жизни.

- Лыжные соревнования проводятся сегодня почти во всех регионах страны, - говорит директор Центра спорта Ирина Мельникова. – Они объединяют всех любителей лыжного спорта и здорового образа жизни. В этот морозный солнечный день мы с нашими студентами, сотрудниками, преподавателями с удовольствием приехали в Базарный Карабулак и встали на лыжи. Участвуя в соревнованиях, мы побеждаем не только погоду, но и самих себя. И от этого получаешь потрясающие эмоции и мощный заряд бодрости.

В заключении отметим, что все студенты, сотрудники и преподаватели нашего вуза заявили, что обязательно примут участие в «Лыжне России - 2015».

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5