Студенты Института побывали в спортивно-патриотическом лагере

В посёлке Лермонтово, в Туапсинском районе, 10 июля состоялось завершение спортивно-патриотического лагеря АССК России. 70 студентов из 45 вузов шести федеральных округов две недели активно занимались спортом, соблюдали строгий режим и дисциплину, играли, танцевали и общались. На этот раз побережье Чёрного моря объединило ребят из 30 городов. В военно-патриотическом лагере побывали и студенты Поволжского института имени П.А. Столыпина Президентской академии факультета Государственного и муниципального управления Ярослав Еремин и Илья Кузнецов.

Лагерь проходил на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Сеченовец» ПМГМУ им. И.М. Сеченова. Ребята, разделённые на 4 отряда – «Каскад», «Вымпел», «Альфа» и «Вектор», ни дня не успевали скучать: спортивно-патриотическая программа предполагала такое разнообразие мероприятий, что впечатления от них у ребят ещё останутся надолго.

На Дискуссионном клубе АССК России дружная отрядная семья общалась в режиме диалога с писателем Александром Мясниковым на темы от гастрономии XIX века до балов при Елизавете и истории Крыма, а после окончания мероприятия ещё долго студенты не отпускали историка, ведь то, о чём он говорит, в учебниках не прочитать.

И вот, лагерь подошёл к концу. За эти 10 дней ребята очень сдружились и перед тем, как разъехаться, они решили, что их общение непременно продолжится.

« Апрель 2024 »