Стартап-проект студентов Института был представлен на конкурсе в Сколково

Студенты факультета ЭиУ Поволжского института управления имени П.А.Столыпина Президентской академии Юрий Погосян и Дмитрий Суряднов под руководством доцента кафедры антикризисного управления Ольги Милючихиной представили собственный стартап-проект «Simulation of historical battles for interactive learning» на конкурсе в рамках международной конференции «Startup Village».

Конференция проходила в инновационном центре Сколково (г. Москва) 2-3 июня. В конференции приняли участие более 10000 участников со всего мира, заинтересованных в коммерциализации своих проектов, около 500 из них – представители стартап-проектов.

Спикерами конференции были Президент фонда Сколково Виктор Вексельберг, советник фонда по работе со стартапами Пекка Вильякайнен, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В ходе конференции участникам была дана возможность пообщаться с инвесторами, представителями стартап-сообщества, принять участие в мастер-классах и лекциях Открытого университета Сколково (ОтУС), концерна «Лада».

Ольга Милючихина была также приглашена для участия в ежегодной конференции «Yetanother Conferenceon Marketing 2015», организованной компанией Yandex в Москве 4 июня.

Главной темой конференции стало развитие рекомендательных систем в маркетинге, их влияние на он-лайн сервисы и взаимодействие с пользователями. С докладами выступили представители компаний Яндекс, БиЛайн, создатели стартапов. Был презентован проект Яндекс.Радио, а также сервисы Яндекс.Касса и Яндекс.Метрика.

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5