Международная конференция "Европа-2015", город Вильнюс

Студентка факультета Политико-правового управления направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Анастасия Потапова, под руководством научного руководителя к.ф.н. Е.Б. Хорольцевой, приняла участие в Международной конференции «Европа-2015. Эффект перестройки и риски многоголосого знания» в г. Вильнюсе Литовской республики.

XVII международная студенческая конференция проходила с 15 по 16 мая 2015 года. Европейский гуманитарный университет, на конкурсной основе, пригласил студентов бакалавриата и магистратуры со всего мира для обсуждения перестройки и ее эффектов в различных областях социальных и гуманитарных наук.

В первый день участники послушали приветственное слово ректора университета Дэвида Поллика, а так же лекцию «Подрывая официоз: Неформальные политические клубы в политическом пространстве Перестройки» Кароля Сигмана – французского представителя парижского национального научно-исследовательского центра. Во второй день проходила открытая лекция на английском языке «Mapping vanished communities of the Grand Duchy of Lithuania via digital images and maps» Линна Любомерского, доцента Департамента истории Государственного университета Бойсе (США) Гости конференции побывали на открытии международной выставки «Перестройка 30.

Продолжение следует», на которой были представлены работы дизайнеров из России, Беларусии, Украины, Литвы и Эстонии, созданные с 1985 по 2014 года. Работа XVII международной студенческой конференции проходила по 19 секциям. Поволжский институт управления Президентской академии Анастасия представляла в секции «Медиакультура: технологическая и социальная перестройка». По итогам конференции каждому студенту вручили памятные призы и сертификаты участников.

« Апрель 2024 »