Директор института встретился со студенческими делегациями

Директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии Виктор Чепляев встретился со студентами – участниками российского конкурса «Студенческая весна» и спартакиады РАНХиГС при Президенте РФ.

Спортсмены рассказали, насколько нелегко им было достичь таких серьезных результатов. Преодолев вместе череду трудностей, они настолько сдружились, что теперь командами ходят болеть друг за друга.

Яркими впечатлениями поделились участники «Студвесны». Напомним, что Саратов в общем российском зачете занял почетное третье место.

Первокурсницы Анастасия Каргина и Екатерина Коломникова рассказали, что поступая в наш Институт, они даже не могли предположить, что первый год их обучения окажется настолько насыщенным и что им так повезет – побывать на другом конце страны.

Войти в число российских лидеров саратовской делегации помог командный дух и взаимовыручка. В постановке «Двенадцать» театральной студии «Помост» под руководством режиссера Ивана Подмогильного принимали участие пять студентов СГУ. Всего за несколько репетиций они великолепно влились в коллектив. В свою очередь наши студенты вышли на сцену в показе коллекции театра мод СГТУ и композиция «Титаны мироздания» заняла первое место в своей номинации.

Актер «Помоста» Кирилл Пересветов говорил о том, что саратовцы мощно поддерживали своих из зала. Там появилась даже своя «кричалка»: «Бриллиант в сто каратов – это Саратов!»

- Пусть это даже филологически не совсем верно, - улыбается директор Центра творчества ПИУиС имени Столыпина Президентской академии Анна Попова, - но зато мы действительно всем показали, насколько наш Саратов – многогранен и нерушим в своем стремлении победить. И вот этот дух единения, я думаю, позволил брать первые места в отдельных номинациях и третье место в общем зачете.

В завершении студенты вручили директору благодарственное письмо от организаторов фестиваля. В их число вошли Министерство образования РФ, Министерство культуры РФ и Российский Союз Молодежи.

В свою очередь Виктор Леонидович поздравил ребят с их победами и пожелал им не останавливаться на достигнутом, ведь впереди для них открываются новые, еще более интересные перспективы.

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5