Всероссийский фестиваль студентов  «PR – профессия третьего тысячелетия»

С 6 по 10 апреля в ЛЭТИ - Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете имени В.И.Ленина прошел XV (юбилейный) Всероссийский фестиваль студентов с международным участием «PR – профессия третьего тысячелетия». На мероприятие съехались представители более чем из 32 городов России: Саратов, Самара, Нижний Новгород, Ульяновск, Пермь, Ухта (респ.Коми), Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Новосибирск, Челябинск, Пенза, Тюмень, Сыктывкар и др. Команду Поволжского института управления  имени П.А.Столыпина РАНХиГС представляли Ольга Филатова, Виктория Горда и Юлия Другова. В качестве руководителя студенческой делегации выступила заместитель декана факультета ГМУ Анна Бурашникова.

Программа Фестиваля была насыщена и разнообразна. Главной целью участников стал Кубок «ПРИЗВАНИЕ», который вручается единственной команде, набравшей наибольшее количество баллов по результатам выполнения заданий партнеров и спонсоров Фестиваля. В этом году генеральным партнером стал мобильный оператор YOTA, поставивший перед участниками сложную задачу – предложить программу по расширению аудитории компании. Кейс был разбит на 4 этапа, на выполнение которых отводилось ограниченное время.

Кроме основного задания организаторы подготовили множество интересных и разнопрофильных мероприятий:

6 апреля состоялась студенческая конференция «PRорыв-2015», темой которой стали «Способы продвижения достижений современной науки».

7 апреля прошла игра-викторина «BrainUp», где участники смогли попробовать свои силы в решении практических PR-задач наравне с профессионалами данной отрасли. В качестве приза выступал ужин с гуру российских PR.

8 апреля, традиционно в середине фестивальной недели, команды знакомились с городом в формате интерактивного квеста.

9 апреля, впервые в рамках Фестиваля, участников пригласили на мероприятие ФРИИ (Фонда развития интернет-инициатив).

10 апреля на итоговой защите конкурсного задания команды смогли познакомиться с предложениями друг друга и обсудить оригинальные способы решения задачи, предложенные соперниками.

Каждый день для участников проходили мастер-классы, среди спикеров были заявлены: Артем Асеев, коммерческий директор агентства STEM, тема: «Коммуникация бренда и потребителя»; Юлия Гилева, главный редактор газеты атомной отрасли «Страна РОСАТОМ», тема: «Технология работы с научно-технической информацией», Саша Муратаев, иллюзионист, тема: «Как распиарить себя за 3 года: советы по личному бренду», КерменМанджиева, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании ОАО «Мегафон»: «Новые целевые аудитории»; Рената Шульга, редактор раздела «город» в журнале «Модный Петербург», тема: «Искусство пресс-релиза или как сделать так, чтобы СМИ о вас писали».

Команда Института набрала 97,5 баллов из 103 возможных и вошла в 10-ку лучших команд.

Поздравляем наших участников!

Gmu2 Gmu3