Студенты Института продолжают соревноваться в вокальном направлении

Межфакультетский вокальный проект-конкурс «Студенчески бит» - это возможность проявить себя с определенной стороны, продемонстрировать талант в вокальном творчестве, выйти на сцену с лучшими представителями студенческой семьи и примерить на себя роль известных исполнителей русской и зарубежной эстрады.

На протяжении месяца студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина даже во время учебных занятий не забывают о подготовке к номинациям – учат тексты, разбирают по нотам слова, регулярно посещают репетиции.

II этап смотр-конкурса «Студенческий бит» прошел 8 декабря в Саратовском государственном театре кукол «Теремок». По традиции старания ребят оценивало профессиональное жюри в составе:

- старший преподаватель кафедры народного пения и этномузыкологии СГК им. Собинова Наталья Закатова,

- почетный работник общего образования РФ, руководитель вокальной эстрадной студии «Каприз» Людмила Гайдук,

- преподаватель по вокалу телевизионных проектов «Наш выход» и «Битва хоров» телеканала «Россия», руководитель эстрадного ансамбля «Арт-Бис» Екатерина Хмелёва,

- артист Саратовского театра кукол «Теремок», лауреат Всероссийского фестиваля «Театральная матрица», Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» в качестве режиссера, руководитель театральной студии «Помост» Иван Подмогильный,

- почетный работник в сфере молодежной политики РФ, директор центра творчества Института Анна Попова,

- председатель жюри, почетный работник в сфере молодежной политики РФ, начальник управления по работе со студентами Наталья Агапова.

В рамках второго этапа конкурса зрители смогли оценить номера в направлениях «Академическое соло» и «Эстрадный дуэт».

По результатам жеребьевки факультету ГМУ досталось эстрадное направление, факультету ППУ – академическое, номинация «сюрприз» досталась факультету ЭиУ – ребята исполнили песню в стиле «Рок», а факультет СПО выступал в народном направлении.

Между вокальными номерами на сцену выходили театралы – студенты Дмитрий Кулагин и Александра Цветкова, занимающиеся актерским мастерством, с сольными номерами по мотивам произведений известных авторов, также повторили свое яркое выступление обладатели первого места на «Дебюте первокурсника» в номинации «Оригинальный жанр» – творческий дуэт факультета ГМУ Ярослав Еремин и Анатолий Жудилов. Порадовали зрителей своей креативностью и пластикой лауреаты первой степени в номинации «Пластический дуэт» конкурса «Дебют первокурсника» - дуэт факультета ППУ Анастасия Сырысева и Ксения Непряхина.

Микс из ярких творческих номеров студентов Института каждый раз дарит участникам конкурса незабываемые эмоции. Ради такой подзарядки ребята готовы пробовать себя в разных направлениях и не останавливаться на достигнутом.

Следующий заключительный этап конкурса, где будут подведены долгожданные итоги, пройдет 20 декабря на новой концертной площадке.

Не пропусти!

Проголосовать за любимую команду Вы можете здесь.

Победители зрительского голосования будут удостоены специального приза проекта!

Мария ЛЕОНТЬЕВА

« Май 2024 »