2 декабря 2014 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина состоялось подведение итогов открытого конкурса научных работ студентов, магистрантов и аспирантов, школьников старших классов «Бизнес и коррупция: пути противодействия и формирование добросовестного поведения», проводимого совместно с образовательной сетью Интегрити Экшн.

Заместитель директора института, Фомин Олег Николаевич, поприветствовал участников конкурса и отметил важность активного участия молодежи в акциях направленных на антикоррупционное просвещение.

Все участники конкурса представили свои работы и поделились идеями профилактики и повышения эффективности противодействия коррупции.

О намерении проведения подобных мероприятий в будущем говорил руководитель проектов образовательной сети Интегрити Экшн по Европе и Центральной Азии Арутюн Алексанян, который вручил участникам дипломы и сертификаты.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место - Арбатских Елена Владимировна, Иванкина Татьяна Витальевна, Климашева Татьяна Сергеевна студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» факультета политико-правового управления.

2 место разделили - АглицковаТатьяна Александровна, Батищева Елена Владимировна, Смирнова Анастасия Николаевна – студенты 2 курса специальности «Экономическая безопасность» факультета экономики и управленияи Гуськова Кристина Константиновна – ученица МБОУ «СОШ №30 с УИОП» ЭМР Саратовской области.

3 место заняли - Науман Дарья Сергеевна, Дудуков Равиль Денисович – студенты 1 курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», факультета политико-правового управления; Безоян Оксан Норбертовна, Куликова Оксана Вячеславовна, Лебедева Екатерина Алексеевна студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» факультета политико-правового управления); Рау Артем Сергеевич, Растопченко Екатерина Викторовна – студенты 3 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета политико-правового управления; Дмитриева Ева Александровна, Гаджимурадов Сидней Валерикович – студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» факультета политико-правового управления.

Лучшие работы были переведены на английский язык и размещены на сайте образовательной сети Интегрити Экшн. Таким образом, с позицией студентов Института и их идеями относительно борьбы с коррупцией могут ознакомиться не только в России, но и в других странах.

Более подробную информацию вы можете получить здесь

« Апрель 2024 »