Заседание круглого стола в рамках конференции

20 ноября кафедрой конституционного и международного права Института был проведён круглый стол на тему: «Конституционное развитие современной России». Заседание круглого стола проводилось в рамках конференции, посвященной 150-летию Судебной реформы.

В рамках круглого стола обсуждались различные вопросы, в том числе конституционно-правовые основы судебной власти;реализация права на судебную защиту в РФ; проблемы и перспективы конституционного правосудия в России; особенности федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы».

В круглом столе приняли участие студенты, магистранты и аспиранты Поволжского института управления им. П.А. Столыпина, СГЮА, СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

За активное участие в круглом столе были вручены сертификаты и подарки.

Лучшими были признаны доклады Васильевой К.С. «Дистанционное банковское обслуживание: проблемы судебного разрешения споров» (ПИУ, магистрант) - научный руководитель Велиева Д.С.; Новиковой О.Г. «Объединение Высшего Арбитражного и Верховного Судов РФ: причины и последствия» (СГЮА, студент) - научный руководитель Отставнова Е.А.; Данилкиной М.М. «Влияние запада на российскую судебную систему: ювенальные суды» (СГЮА, студент) - научный руководительЛипчанская М.А.