Цель семинара - научить школьников навыкам научно-исследовательской деятельности

7 октября в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии состоялся в обучающий семинар «Технологии эффективного использования научно-исследовательского потенциала учащихся».

На мероприятии присутствовали заместители директоров по науке из образовательных учреждений Саратова и Энгельса, более 150 старшеклассников. Цель данного мероприятия - научить школьников навыкам научно-исследовательской деятельности.

В семинаре приняла участие ведущий специалист городского методического центра Комитета по образованию г. Саратова Елена Гулина.

Начальник отдела довузовского образования Института Елена Краюшкина обозначила основные проблемы, с которыми сталкиваются школьники, участвующие в научно-практических конференциях, в том числе проводимых в  Институте.

Начальник научно-организационного отдела Олег Абакумов представилучастникам семинара научные конкурсы, реализуемые в Институте; заведующий кафедрой экономической психологии и психологии государственной службы, профессор Александр Неверов рассказал об особенностях написания научно- исследовательской работы, обратив внимание на ошибки «школьной» науки.

Директор Центра дистанционного образования Института Мария Коблова обсудила особенности мультимедийной презентации как части научно-исследовательской работы,  подробно рассказав о порядке формирования презентационного материала и тонкостях его оформления.

Заместитель директора библиотечно-информационного центра Ирина Долгова обратила внимание участников семинара на правила и требования библиографического оформления работ.

Работа семинара вызвала интерес участников, о чем свидетельствует большое количество вопросов,  как во время, так и после завершения мероприятия.

Надеемся, что подобный формат окажется полезнымюным ученым в их дальнейших научных поисках.

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5