«Современные информационные технологии в государственном управлении»

Продолжается традиционная инициатива преподавателей Поволжского института управления имени П.А. Столыпина организовывать и проводить лекции для учащихся школ и лицеев.

13 марта в 12.00 в Физико-техническом лицее № 1 г. Саратова доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой прикладной информатики и информационных технологий в управлении Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии Дмитрий Вячеславович Кондратов прочитает лекцию на тему «Современные информационные технологии в государственном управлении».

В лекции будут рассмотрены современные информационные технологии, применяемые в государственном управлении. Отдельное внимание будет уделено системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и системе государственных услуг. Слушатели узнают, как именно устроена современная система государственного электронного документооборота, что именно она знает о каждом из нас и как с ее помощью обычные граждане могут эффективно, быстро и бесплатно решать свои проблемы.

Все подробности на сайте http://ftl1.ru/gosupravlenie.html

« Апрель 2024 »