Студент института в финале конкурса

С 28 по 30 июня в Москве прошел Всероссийский «Форум проектных траекторий», программа которого включала в себя мастер-классы, встречи с представителями Федерального Собрания Государственной Думы РФ, высококлассными экспертами различных профессиональных сфер деятельности, руководителями и представителями ведущих высших учебных заведений. Основным мероприятием стал очный тур конкурса «Моя страна – моя Россия», где прошла презентация и защита работ участников, вышедших в финал, и названы имена номинантов на Премию по поддержке талантливой молодежи.

Для участия в мероприятиях форума в Москву приехали более 400 представителей проектов со всех областей России, как студенты, так и молодые ученые, преподаватели вузов. Всего в 2015 году в конкурсе приняли участие представители 78 регионов страны, количество работ, которые прошли через отборочные этапы, превысило 4,5 тысячи. На федеральный этап конкурса поступило 1392 проекта.

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии на форуме представила Анастасия Разделкина, студент 2 курса факультета экономики и управления. В номинации «Молодежный взгляд на стратегию развития региона» Анастасия представила проект «Создание спортивного пространства на селе», главная цель которого – содействие развитию физической культуры и спорта в сельской местности (на примере Саратовской области) в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». Бизнес-план социального проекта был разработан под научным руководством к.э.н., доцента кафедры маркетинга, внешнеторговой деятельности и учета на предприятиях Оксаны Бочкаревой. Эксперты дали высокую оценку проекту и предложили варианты доработки и развития.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 30 июня в Государственной Думе, заключительным мероприятием стал Поэтический вечер в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина.

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5