Состоялось очередное заседание клуба

22 апреля состоялось очередное заседание клуба «Начинающий политолог». В преддверии предстоящих выборов в Государственную Думу РФ саратовские студенты-политологи в рамках своего клуба обсудили актуальные проблемы, связанные с поиском дополнительных антикризисных точек роста для Саратова и Саратовской области. Перед участниками заседания стояла задача: принять участие в разработке стратегии развития для города Саратова, высказать свои предложения, попытаться обозначить самые болевые точки в текущем состоянии города.

В работе клуба в качестве экспертов приняли участие: доктор политических наук, профессор, заместитель председателя комитета по финансам Администрации города Саратова Михаил Данилов и кандидат политических наук, доцент кафедры политических наук Владимир Семенов. С обозначением проблемного поля дискуссии выступил научный руководитель клуба кандидат политических наук, доцент Иван Бирюлин.

Активное участие в заседании, приняли студенты политологи 1-4 курсов очного обучения. Будущие специалисты продемонстрировали глубокое понимание обозначенной проблемы и активно высказывали свои предложения по перспективам развития города и области.

По итогам заседания были сформулированы обобщающие выводы.

Среди основных идеологем можно выделить следующие:

• Восстановление утраченной городом позиции логистического центра Поволжья, с эффективным использованием водной артерии Волги, железной дороги, автомобильных трасс;

• Определение сельскохозяйственной отрасли, как основной магистрали развития области и областного центра в экономике РФ;

• Использование исторического центра Саратова в качестве уникального туристического объекта Поволжского федерального округа;

• Обеспечение эффективного использования имущества города, с целью дополнительной бюджетной прибыли;

• Создание позитивного имиджа Саратова с использованием устоявшихся брендов, таких как: город студентов, культурный центр Поволжья, «вторая родина» Ю.А. Гагарина.

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5