latkovДолжность: профессор

Ученая степень, ученое звание: доктор экономических наук, профессор

Почетная грамота Губернатора Саратовской области (2010)

Образование:

1996 – Саратовская государственная экономическая академия, учетно-экономический факультет, специальность «Бухгалтерский учет и аудит»

1999 – аспирантура при кафедре экономической теории СГСЭУ, защита кандидатской диссертации по специальности 08.00.01 – Политическая экономия в СГСЭУ. Тема диссертации - «Рынок труда и особенности его функционирования в переходной экономике»

2004 – защита кандидатской диссертации по специальности 23.00.02 - Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии (по политическим наукам) в СГСЭУ. Тема диссертации - «Проблемы трансформации левых партий в современных политических системах государств Центральной и Восточной Европы»

2008 – докторантура СГСЭУ, защита докторской диссертации по специальности 08.00.01 – Экономическая теория в Саратовском государственном социально-экономическом университете (СГСЭУ). Тема диссертации - «Функционирование системы рентных отношений: противоречия, особенности, динамика»

Преподаваемые дисциплины:

- Формальная и математическая логика в экономической науке

- Методология и организация НИР

- Современные методы и методики преподавания экономических дисциплин в высшей школе

- Макроэкономика (продвинутый уровень)

- Психолого-экономическое моделирование

- Современные проблемы экономической науки

- Микроэкономика (продвинутый уровень)

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, стажировки:

2010- ИДПО СГСЭУ,  повышение квалификации по программе "Экономико-математические методы и модели"

2010- ИДПО СГСЭУ, повышение квалификации по программе  "Организационно-правовые аспекты деятельности вуза"

2011- ИДПО СГСЭУ, повышение квалификации по программе  "Информационная компетентность в профессиональной деятельности преподавателя вуза (Moodle)"

Сфера научных интересов: функционирование системы рентных отношений; причины, формы и последствия распространения рентоориентированного поведения; выявление рентной составляющей доходов экономических субъектов; трансформация партийно-политических систем в странах Центральной и Восточной Европы, поведенческая экономика, политэкономия.

Стаж работы: 18 лет

По специальности: 18 лет

Кафедра экономической психологии и психологии государственной службы

« Апрель 2024 »