Ramazanov2Должность: доцент

Ученая степень, звание: кандидат социологических наук

Образование:

2005 - Поволжская академия государственной службы имени П.А. Столыпина, специальность «Государственное и муниципальное управление», квалификация -  менеджер

Преподаваемые дисциплины:

- Европейская политика добрососедства

- Государственная и муниципальная служба

- Зарубежный опыт ГМУ

- Лидерство и развитие коммуникативной компетентности служащего

- Маркетинг территорий

- Правовая и политическая система Европейского Союза

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, стажировки:

2015  - Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина, программа «Teaching Integrity»

2015  - Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина , повышение квалификации по программе «Компетентностно-ориентированный подход к реализации ООП в условиях введения ФГОС ВО»

2014 - Саратов , программа «Формирование антикоррупционного поведения как механизм противодействия коррупции»

2012 - Поволжский юридический институт (филиал) РПА Минюста России (г.Саратов), «Медиация. Базовый курс.»

2010 - ПАГС им.П.А.Столыпина, Саратов, программа «Болонский процесс: от структурной перестройки к технологическим новациям»

2009 - Академия Народного Хозяйства при Правительстве РФ, Москва, «Содействие предпринимательству и создание условий для развития бизнеса на территории муниципального образования»

2009 - ПАГС им.П.А.Столыпина, Саратов, программа «Лидерство и управление в условиях изменений. Канадский опыт»

2008 - Национальная школа администрации (L'ENA), Париж, Франция,  «Местное самоуправление и государство»

Экспертная, общественная деятельность

Участие в качестве независимого эксперта в деятельности конкурсных и аттестационных комиссий, комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов органов исполнительной власти Правительства Саратовской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Консультирование государственных и муниципальных служащих в рамках программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, реализуемых Центром дополнительного профессионального образования Поволжского института управления им. П.А.Столыпина: «Антикоррупционные инструменты в осуществлении контрольно-надзорной деятельности», «Функции подразделений кадровых служб государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений», «Правовые и организационные основы государственного управления и государственной гражданской службы».

Стаж работы: 10 лет

По специальности: 9 лет