Спортсмены рассказали о здоровом образе жизни

11 апреля со студентами факультета государственное и муниципальное управление в ознаменование Всемирного дня здоровья был проведен мастер-класс «Здоровьеоберегающие технологии и спорт в информационном обществе». Всемирный день здоровья отмечается в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), устав которой был принят 7 апреля 1948 году. Традиционно в канун праздника во многих странах проводятся просветительские мероприятия, направленные на охрану здоровья и пропаганду здорового образа жизни.

На мастер-класс в качестве экспертов были приглашены спортсмены хоккейного клуба «Кристалл»: капитан «Кристалла-Юниор» Павел Антипов и член команды Александр Апарин. На встрече спортсмены рассказали об особенностях сохранения здоровья как в повседневной жизни (например, при работе с персональным компьютером), так и в профессиональной деятельности. Павел и Александр рассказали и о том, как используются информационные технологии в спорте. В заключение семинара спортсмены дали практические рекомендации по сохранению здоровья.

Организаторами социального мероприятия выступили преподаватели кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении: заведующий кафедрой, д.ф.-м.н., профессор Дмитрий Кондратов, к.ф.-м.н., доцент Ирина Плаксина, а также руководители научного студенческого кружка «ПИ»  к.с.н., доцент Ольга Наумова, ст. преподаватель Ольга Елистратова.

« Апрель 2024 »