В рамках форума «Мы – управленцы!»

В ходе работы секции «Инновационные практики в управлении развитием региона» участники молодежного научно-образовательного форума  «Мы – управленцы!» обсудили актуальность использования различных подходов и инструментов управления развитием региона. На секции были представлены 22 доклада, отражающие инновационные практики в деятельности региональных органов власти. Наибольший интерес вызвал опыт использования технологий краудсорсинга в системе управления регионом, применения брендинга территорий, перспективы внедрения концепции «умный город». Дискуссионными стали вопросы привлечения  граждан к разработке и реализации государственной и муниципальной политики, обеспечения занятости в условиях социально-экономических ограничений, перспектив развития сельских территорий, кластерного подхода в системе регионального развития, мониторинга качества государственных услуг в регионе, качества саратовских дорог, развития местного самоуправления.

В работе секции приняли участие более 50 человек. Выступления оценивались по таким критериям как: оригинальность идеи, актуальность доклада, логичность изложения, навыки публичного выступления, наглядность презентации и качество ответов на вопросы. В состав жюри вошли преподаватели кафедры государственного и муниципального управления: Наталья Гегедюш, Светлана Генералова, Ирина Лагун, Оксана Кирилюк, Камиль Рамазанов, Александр Степанов. По итогам работы секции студентам направления подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управлениевручены грамоты и дипломы:

- диплом за 1 место получили студенты 3 курса очной формы Татьяна Роготова и Наталья Бограева,

- диплом за 2 место получила студентка 2 курса очной формы Алена Поторопина,

- диплом за 3 место получила студентка 2 курса очной формы Анастасия Лексакова,

- грамоту за лучшую презентацию получил студент 3 курса очной формы Парамонов Илья,

- грамоты за активное участие в работе секции получили студенты 3 курса заочной формы обучения Ольга Симакина и Александр Седов, аспирантка кафедры корпоративного управления Волгоградского филиала РАНХиГС Ксения Железникова.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам секции за активную гражданскую позицию!

len1 len3 len4

« Апрель 2024 »