28 марта состоялось торжественное закрытие Президентской программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011–2014 годах». Управленцы из пяти субъектов Российской Федерации, всего 79 человек, за короткий срок – чуть более двух недель – полностью выполнили учебную программу и успешно защитили групповые проектные работы.

На мероприятии были подведены итоги работы экспертной комиссии по защите и оценке итоговых групповых проектов: определена рейтинговая позиция каждого проекта; 10 слушателей программы рекомендованы к зарубежным стажировкам; свыше 60 человек включено в кадровые резервы различных уровней.

В теплой дружественной обстановке слушателей поздравили директор Поволжского института управления Виктор Чепляев; начальник отдела отбора и оценки кадров Управления кадровой политики и государственной службы Правительства Саратовской области Татьяна Полынина; заместитель министра здравоохранения Саратовской области – эксперт Президентской программы Наталья Мазина; председатель комитета по государственному надзору и контролю в сфере образования министерства образования Саратовской области – эксперт программы Наталья Бандорина; заместитель директора Поволжского института управления имени П. А. Столыпина Елена Лабазнова; директор Центра дополнительного профессионального образования Поволжского института управления имени П. А. Столыпина Елена Красильникова.

Слушателям вручили документы о прохождении обучения. За творческий подход, ответственность и профессионализм, проявленные в процессе обучения, 12 выпускников Президентской программы были награждены Юбилейным знаком «90 – Комвуз, ВПШ, ПАГС, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентская академия».

Командам, чьи групповые проекты, по итогом работы экспертной комиссии заняли первые места, были вручены переходящие почетные кубки.

Преподаватели и модераторы, принимавшие участие в реализации Президентской программы, подготовили для слушателей и гостей института творческое приветствие.

Выпускникам Президентской программы пожелали успешного продвижения и реализации проектных разработок, продолжения общения с научными руководителями направлений программы и модераторами с целью обмена опытом и преодоления возникающих трудностей и рисков.

В заключении директор Института Виктор Чепляев выразил уверенность в том, что выпускники Президентской программы и впредь будут самым активным передовым отрядом управленцев в своих регионах и внесут в их социально-экономическое развитие весомый вклад.