Сфера здравоохранения, образования и культуры

16 мая Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии встретил второй в этом году поток слушателей Президентской программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры в 2015-2018 годах».

По программе подготовки управленческих кадров уже прошли обучение 1149 руководителей и заместителей руководителей учреждений здравоохранения, образования и культуры. Новый поток слушателей не станет исключением.

Обучение пройдут 63 руководителя учреждений здравоохранения и культуры из пяти субъектов РФ: республики Башкортостан, Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей.

Открыл Президентскую программу "Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры в 2015-2018 годах" директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Виктор Чепляев

В церемонии открытия в том числе приняли участие и выступили с приветственным словом заместитель министра культуры Саратовской области Светлана Каляева и заместитель министра здравоохранения Саратовской области Елена Куренкова.

С приветственным словом к слушателям обратились выпускник направления «Управление в здравоохранении» Юрий Резник - заместитель главного врача по оперативной работе Саратовской городской станции скорой медицинской помощи, выпускник направления «Управление в культуре» Наталья Терешина - директор театра драмы, музыки и поэзии "Балаганчикъ".

Слушателям были представлены научные руководители программ: по направлению здравоохранение - заведующий кафедрой социальных коммуникаций, д.с.н., профессор Татьяна Черняева, по направлению культура - д.с.н., профессор кафедры социальных коммуникаций Оксана Понукалина.

Пожелаем новому потоку слушателей удачи и приобретения новых знаний!

С фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.