Студенты приняли участие в научно-практическом семинаре

11 мая студенты 2 курса профилей «Региональное управление» и «Государственная и муниципальная служба» направления подготовки Государственного и муниципального управления приняли участие в научно-практическом семинаре на тему: «Взаимодействие законодательного органа и высшего исполнительного органа субъекта России», организованном Саратовской областной Думой.

Целью семинара было получение студентами представления о практической деятельности законодательного органа государственной власти субъекта РФ и формах взаимодействия регионального парламента и Правительства субъекта РФ.

В ходе семинара были рассмотрены правовые и организационные основы деятельности Саратовской областной Думы; проанализированы структура и полномочия Саратовской областной Думы; изучены формы взаимодействия Саратовской областной Думы и Правительства Саратовской области по вопросам регионального управления.

Перед студентами выступили: заместитель начальника отдела правового обеспечения деятельности Саратовской областной Думы Нина Дмитриевна Погорелова, руководитель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Зинаида Анатольевна Поченкова, референт секретариата председателя Думы Николай Пержу и другие. Студенты приняли активное участие в дискуссии по предложенным вопросам.

Экскурсию по Саратовской областной Думе провел член Общественного совета при Думе Вадим Николаевич Саркович.

Модераторы мероприятия – и.о. зав.кафедрой государственного и муниципального управления Наталья Гегедюш и доцент кафедры государственного и муниципального управления Анна Гребенникова.