Рассмотрен доклад «О состоянии гражданского общества Саратовской области»

5 мая волонтёры Фонда "Единение" - студенты Института приняли участие в пленарном заседании Общественной Палаты, посвящённом рассмотрению ежегодного доклада "О состоянии гражданского общества  Саратовской области". На заседании выступали Председатель Общественной Палаты А.С. Ландо, представители профильных комиссий, Общественной Палаты РФ, местного совета и РПОО "Бессмертный полк", а также Вице-губернатор Саратовской области Д.В. Фадеев.

На заседании были рассмотрены результаты деятельности общественных организаций за последний год по различным направлениям: межсекторное взаимодействие, работа в области образования, культуры и т.д. В числе прочего был затронут вопрос о взаимодействии органов государственной власти и представителей гражданского общества.

Стоит отметить, что волонтёры Фонда подготовили и направили в Общественную Палату доклад о состоянии сайтов местных администраций городских округов и муниципальных районов, и эти данные в результате были отражены в ежегодном докладе Общественной Палаты.

Фонд " Единение" в лице его волонтёров и дальше продолжит работу по координированию действий бизнеса, общества и органов государственной власти.