К празднованию Святой Пасхи

На кафедре прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации продолжительное время под руководством доцента кафедры Людмилы Касутиной работает студенческий научный кружок «Социально-экономические аспекты современной жизни в Германии». Одной из целей работы кружка является приобщение каждого студента к истории и культурным ценностям носителей изучаемого языка (немецкого языка). В связи с этим в рамках деятельности кружка был организован и проведен конкурс на лучший пасхальный сувенир среди студентов Института, посвященный празднованию Святой Пасхи. В конкурсе приняло участие большое количество студентов с разнообразными поделками, некоторые студенты нарисовали стенные газеты и плакаты. В день подведения итогов конкурса был продемонстрирован фильм на немецком языке «Wiefeiern die Sorbendas Ostern» c последующим обсуждением. Наиболее интересные работы студентов были отмечены грамотами:

Мушанова Мадина - 1 место, Менеджмент, 1 курс, гр.118

Жорина Екатерина - 2 место, Менеджмент, 1курс, гр.118