Ветераны войны дали артистам самую высокую оценку

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии прошел гала-концерт творческих коллективов Института. На сцене были представлены самые яркие номера, подготовленные в рамках регионального фестиваля «Студенческая весна 2016».

Каждый номер зал встречал бурными аплодисментами. Напомним, что студенческие коллективы подготовили более 80 творческих номеров по пяти конкурсным направлениям.

Благодаря труду, упорству и конечно, таланту студентов, наш Институт получил Гран-При этой Студвесны.
С этим достижением участников фестиваля поздравил директор Института Виктор Чепляев. Он также передал теплые слова поздравления от ректора РАНХиГС при Президенте РФ Владимира Мау.

На сцену выходили ансамбль народного танца «Прикосновение», ансамбль эстрадного вокала «Арт-Бис», танцевальный коллектив «Лайм», Никита Сентемов с монологом Д.Карлина, цирковая студия «Антре», бардовский ансамбль «Меридиан», ансамбль современного танца «Be an iсon», Валерия Озерова с романсом «Я вся горю», ансамбль народной песни «Талань», Екатерина Воробьева с композицией «Молитва», Светлана Коваленко с романсом «Я не знаю зачем», ансамбль эстрадно-современного танца «Performance», Юлия Емельянова с авторским произведением «Журавли», академический хор имени Е. Гайдука и конечно, театральная студия «Помост», литературно-поэтическая студия «Слово», команда КВН «Сборная ПИУ».

Этот отчетный концерт запомнится, в том числе и присутствием на нем почетных гостей – ветеранов войны. В этот вечер в зале вместе с сотрудниками Института и студентами присутствовали генерал-майор Владимир Павлович Холин и полковник Виктор Александрович Макаров.

Зал приветствовал их стоя.

- Наша студенческая весна сегодня и наша маленькая творческая победа была бы просто невозможна без большой Победы наших дедов и прадедов весной далекого 45 года, - сказал ведущий Дмитрий Кустов. - Этот Великий подвиг открыл нам возможность учиться, творить и просто радоваться мирному небу. И для нас очень важно сегодня, в канун Дня Победы, видеть в нашем зале ветеранов Великой Отечественной войны:

Уважаемые ветераны, мы от лица всей современной молодежи хотим сказать Вам большое спасибо за жизнь и за этот мир. Мы от души поздравляем Вас с наступающим праздником Днем Великой Победы. Мы всегда будем помнить ваш подвиг и рассказывать о нем своим детям и внукам.

Со слезами на глазах слушали гости и молитву матери в исполнении Екатерины Воробьевой и стихотворение о журавлях, написанного студенткой Институт Аленой Поторопиной в исполнении Юлии Емельяновой.

Они с благодарностью приняли от Алены сборник стихов, посвященных Великой Отечественной войне под авторством наших студентов.

На гала-концерте были подведены итоги не только областного, но и межфакультетского этапа фестиваля «Студенческая весна 2016». На протяжении пяти месяцев факультеты готовили номера по различным направлениям. Впервые, наряду со студентами свои таланты демонстрировали преподаватели.

В театральном направлении диплом 2 степени получили заместитель декана по учебной работе факультета ППУ Екатерина Акинина и старший преподаватель кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации, доцент кафедры теории права, кандидат юридических наук, Павел Зеленский. Награду также получили
старший преподаватель кафедры математики и статистики Екатерина Кравцова, ведущий специалист факультета государственного и муниципального управления Светлана Глухова.

Диплом 1 степени взяли заведующий сектором Центра международных программ и проектов Дмитрий Дронин, а также ведущий специалист факультета среднего профессионального образования Ирина Егорова.

В музыкальном направлении дипломом 2 степени были награждены преподаватель кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Денис Розеватов, музыкальный ансамбль факультета среднего профессионального образования«Карамболь».

Диплом 1 степени получили старший преподаватель кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации, доцент кафедры теории права, кандидат юридических наук Павел Зеленский, преподаватель кафедры корпоративной экономики Александра Левина, доцент кафедры философии, кандидат философских наук Елена Морохова.

В танцевальном направлении диплом 2 степени достался старшему преподавателю кафедры менеджмента организации, ведущему специалисту факультета СПО Ирине Егоровой, преподавателю кафедры социологии и социальной политики Анастасии Тимашовой.

Дипломом 1 степени отмечены старший преподаватель кафедры административного и уголовного права Роман Сорокин, заведующий сектором Центра развития карьеры Любовь Буянова.

По итогам конкурсных программ факультетов в общем зачете фестиваля

результаты распределились следующим образом:

- Диплом 3 степени - факультет среднего профессионального образования.

- Диплом 2 степени - факультет государственного и муниципального управления.

- Диплом 1 степени - факультет экономики и управления.

Гран-При межфакультетского смотра-конкурса «Студенческая весна 2016» был присужден факультету политико-правового управления.

Поздравляем с заслуженной победой!

В церемонии награждения приняла участие Анастасия Майорова, представитель генерального спонсора межфакультетского фестиваля «Студенческая весна», главный специалист по подбору персонала ЗАО Восточный экспресс банк.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.