Спортсмены Института – бронзовые призеры по плаванию

26 и 27 апреля на базе спортивного комплекса Саратовского государственного экономического университета состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады высших учебных заведений области.

Программа соревнований остается неизменной уже несколько лет: 50 м и 100 м вольный стиль, 50 м и 100 м брасс, 50 м и 100 м на спине, 50 м и 100 м баттерфляй. Помимо обязательных дисциплин команда Института приняла участие в двух эстафетах: 4х50 вольный стиль и 4х50 комбинированная эстафета (комплексное плавание).

В личном зачете отличились следующие студенты:

Виктория Муратова (факультет политико-правового управления)– 2 место на дистанции 50 м брасс и 2 место на дистанции 100 м баттерфляй;

Валентина Василенко (факультет среднего специального образования) – 3 место на дистанции 100 м брасс.

Так же команда девушек (Виктория Муратова, Валентина Василенко, Алина Марутова, Екатерина Моисеенко) в эстафете 4х50 вольный стиль завоевали 2 место, уступив лишь команде Саратовского государственного университета.

По итогам двух прошедших соревновательных дней призерами в общекомандном зачете стали:

I место – Саратовский государственный университет

II место – Саратовская государственная юридическая академия

III место – Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина

Впервые за долгие годы истории нашего Института команде Института удалось завоевать призовое место в соревнованиях по плаванию Спартакиады Вузов области.

Поздравляем наших ребят и желаем новых побед и больших достижений!